Власти Ямала на 260 миллионов сократили расходы на СМИ

Бюджет был урезан после замечаний ОНФ

Правительство ЯНАО сократило расходы на информационное освещение деятельности органов государственной власти. Если в 2015 году бюджет на эти цели составлял 1,8 млрд рублей, то в этом году он был урезан до 1,5 млрд.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, данный пункт расходов привлекал внимание неоднократно – в 2015 году Ямал оказался на третьем месте по затратам на средства массовой информации после Москвы и Московской области.

Вопрос об объективности расходов региональных бюджетов на информационное освещение деятельности органов государственной власти и их оптимизации был рассмотрен участниками рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог», созданной по инициативе ОНФ депутатами заксобрания ЯНАО, директорами и главными редакторами региональных СМИ, журналистами, представителями окружного департамента внутренней политики.

Напомним, замечание по поводу больших трат на освещение деятельности органов государственной власти в СМИ Ямал получил от ОНФ в марте 2015 года. Губернатор автономии Дмитрий Кобылкин (на тот момент числящийся на посту врио) в свою очередь заявлял, что никакого пиара руководства быть не должно, и предложил минимизировать упоминание своей персоны. Впрочем, большие расходы на СМИ – не единственная претензия представителей ОНФ к ямальским властям – их уличали также в колоссально больших тратах на авиаперелеты чиновников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни