«ЧТЗ-Уралтрак» планирует нарастить производство в 2,5 раза

Предприятие почти рассчиталось с долгами

В 2016 году ООО «ЧТЗ-Уралтрак» планирует изготовить продукцию на 9 миллиардов рублей, увеличив в сравнении с предыдущим периодом выпуск инженерных машин более чем в 2,5 раза. Потребителям будет отгружено не менее 1200 дорожно-строительных агрегатов.

В дирекции ЧТЗ отмечают, что сдерживающие факторы, на протяжении нескольких последних лет мешавшие предприятию развиваться, теперь устранены, сообщают в пресс-службе компании.

Окончание года было результативным для завода. Например, в декабре тракторостроителям удалось добиться самых высоких за последнее время производственных показателей. Но текущие и перспективные планы предполагают и более существенный рост.

Напомним, у предприятия были долги по зарплате сотрудникам. Но к концу года эта проблема была решена. Предприятие полностью погасило долги по зарплате. Значительная часть этой задолженности была выплачена еще до декабря, оставшаяся переведена работникам перед новогодними праздниками. Общая сумма погашенного перед январскими каникулами «зарплатного» долга составила более 425 миллионов рублей.

Завод также погасил основную часть задолженности перед энергоснабжающими организациями, заплатив по счетам «Челябэнергосбыта», «МРСК Урала», компании «НОВАТЭК-Челябинск», ОАО «Фортум», «Челябинскгоргаза», МУП «ПОВВ» и других.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни