Нарушения при ремонте дома в ЯНАО вылились в пожар и уголовное дело

Мастер участка нарушил требования противопожарной безопасности

Следственный отдел по Приуральскому району СУ СК РФ по ЯНАО возбудил уголовное дело в отношении мастера участка теплоснабжающей организации ЗАО «Спецтеплосервис». Сотрудника компании подозревают в нарушении правил противопожарной безопасности, приведшем к возгоранию жилого четырехквартирного дома в селе Аксарка.

Уголовное дело заведено по ч.1 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба». Как установили следователи, 15 октября прошлого года мастер участка не обеспечил контроль за выполнением ремонтных работ дома по улице Ямкина в селе Аксарка Приуральского района ЯНАО и соблюдение работниками «Спецтеплосервис» правил противопожарной безопасности.

Сварочные работы производились в непосредственной близости с легковоспламеняющимися материалами и конструкциями двухэтажного жилого дома, что является грубейшим нарушением. В итоге возник пожар, причинивший жильцам крупный материальный ущерб, оцениваемый в 4 млн рублей.

В текущее время продолжается расследование уголовного дела. Сотрудники СК проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: www.pk25.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни