Преподавателям ТюмГАСУ сохранят работу после присоединения к ТюмГНГУ

Об этом заявил руководитель будущего головного вуза

Ректор Тюменского государственного нефтегазового университета заявил о последствиях реорганизации двух крупнейших тюменских отраслевых вузов. По словам Олега Новоселова, после присоединения Тюменского государственного архитектурно-строительного университета преподавателям сохранят место работы.

Руководитель ТюмГНГУ подчеркнул, что все права работников новой структуры будут соблюдены в полной мере, и увольнений сотрудников не предполагается. Студентам также гарантируется продолжение образования с сохранением форм и условий обучения.

«Согласно приказу, уже подготовлен проект изменений в Устав университета, и сегодня он был направлен в Министерство для согласования. Мы должны обеспечить соблюдение трудовых прав работников Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, предоставить им все гарантии и компенсации в соответствии с законодательством Российской Федерации, что мы и будем выполнять», – рассказал Олег Новоселов.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», решение о присоединении к ТюмГНГУ ТюмГАСУ вызвало недовольства и опасения среди студентов и преподавателей последнего, несмотря на все заверения руководства о позитивных последствиях слияния.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни