Дубровский утвердил новую структуру правительства

Число органов исполнительной власти сократилось до 25

В Челябинской области с 1 января начала действовать новая структура органов исполнительной власти. Согласно утвержденным изменениям, у губернатора будет один первый заместитель, а не 2, как было ранее.

В связи с ликвидацией администрации губернатора также сокращено общее количество органов исполнительной власти, сообщается на сайте челябинского правительства. Вместо 26 их стало 25. Введена новая должность «заместитель губернатора Челябинской области – руководитель аппарата губернатора и правительства». При этом количество заместителей главы региона осталось прежним – шестеро человек.

Частично изменились полномочия заместителей губернатора. Замгубернатора Вадим Евдокимов координирует деятельность министерства культуры, министерства по физкультуре и спорту, госкомитета по делам ЗАГС и госкомитета по делам архивов. К сфере полномочий вице-губернатора Сергея Шаля отнесены министерство строительства и инфраструктуры, министерство дорожного хозяйства и транспорта, министерство тарифного регулирования и энергетики, Госжилинспекция региона.

Заместитель губернатора Руслан Гаттаров координирует работу постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ, минэкономразвития, министерства информационных технологий и связи, вице-губернатор Олег Климов – министерства экологии, главного управления юстиции, главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, главного управления лесами. Две должности заместителей губернатора пока вакантны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни