Кокорин отдаст миллионы Половинскому району

Муниципалитету закроют долг по коммунальным платежам

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин 6 января посетил Половинский район, где провел встречу с его главой Армэном Хачатуряном. Стороны обсудили социально-экономическое положение муниципалитета.

Так, глава района доложил губернатору, что бюджет 2015 года исполнен, его собственные доходы составили 95%, полностью собран земельный налог, поступили средства от аренды сельхозземель, сообщает пресс-служба правительства.

Армэн Хачатурян пообещал Кокорину увеличить посевные площади в 2016 году на 9 тыс. гектаров. Кроме того, в планах руководства района содействовать укрупнению личных подсобных хозяйств, развитию животноводства, молочного и мясного скотоводства. Также район заявлен на получение грантов по сельхозкооперации, что позволит увеличить стоимость продукции и снизить число посредников.

Глава района отметил, что власти продолжают искать инвесторов для развития сферы ЖКХ. В ответ на это губернатор заявил, что в ближайшее время муниципалитет получит 5 млн рублей из бюджета для погашения старой задолженности по коммунальным платежам. «Я убежден, что район, несмотря на трудности, будет динамично развиваться», – подвел итог Алексей Кокорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни