Замгенконсула Венгрии в Екатеринбурге скончался после ДТП

Несколько дней дипломат провел в коме

Первый заместитель генерального консула Венгрии Пал Ене Фабиан, отвечавший в дипмиссии за визовые вопросы, скончался в Мясегутовской центральной районной больнице Башкортостана. Медики, в том числе лучшие специалисты в области нейрохирургии, оказались бессильны.

Смерть замгенконсула наступила в результате тяжелых множественных травм, полученных в ДТП на 87-м километре трассы Кропачево-Мясегутово – Ачит. Дипломат возвращался из Златоуста, где находился на торжественных мероприятиях, посвященных Дню принятия конституции Башкортостана. Не справившись с управлением автомобилем, Фабиан допустил столкновение с грузовиком «ГАЗ», получив открытую черепно-мозговую травму, гематому печени, ушиб легких и сердца.

«К сожалению, Пал Фабиан скончался. Врачи Мясегутовской районной больницы и привлеченные специалисты делали все возможное для спасения жизни дипломата, но усилия не принесли результата», – сообщил «Правде УрФО» собеседник в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан.

Редакция «Правды УрФО» выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного и сотрудникам Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни