Суд вновь рассмотрит дело уличенных в растрате чиновников мэрии Салехарда

Прокуратура не согласилась с отменой приговора

Прокуратура Салехарда внесла апелляцию к решению суда об освобождении экс-главы горадминистрации и начальника департамента имущественных и земельных отношений от ответственности по уголовному делу в связи с истечением срока давности.

Дело в скором времени будет рассмотрено повторно. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства ЯНАО, ранее в отношении экс-главы мэрии Юрия Линка и его подельника Сергея Кондакова было возбуждено уголовное дела по статьям «Халатность», «Превышение должностных полномочий» и «Растрата в особо крупном размере». Они обвинялись в махинациях, совершенных в процессе проведения аукциона по закупке снегоплавильной техники на сумму 26,7 млн рублей, в которой город на тот момент не нуждался.

Кроме того, Линк был уличен в присвоении 148 тыс. рублей, которые он в отсутствие законных оснований получил в виде премий по итогам работы за 3 квартал 2010 года и за 2010 год, приняв решение об увеличении размера премиального вознаграждения в нарушении условий контракта и согласия главы города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Суд вновь рассмотрит дело уличенных в растрате чиновников мэрии Салехарда”

  1. Галина Петровна

    Дело заказное, потому и рассыпалось в суде. Линку удачи! Единственный нормальный мер в Салехарде был и того ушли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни