Арбитраж ХМАО удовлетворил иск Росприроднадзора к «Советским коммунальным системам»

Предприятие с 2014 года не платит за ущерб окружающей среде

Исковое заявление управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре о взыскании задолженности за негативное воздействие на окружающую среду с ОАО «Советские коммунальные системы» (СКС) удовлетворил окружной арбитражный суд. Коммунальщики не вносят плату начиная со второго квартала 2014 года.

В итоге сумма задолженностей предприятия ЖКХ превысила 3,8 млн рублей. «Советские коммунальные системы» неоднократно переводили в региональное управление Росприроднадзора расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду, однако сами платежи не поступали. В итоге руководство ведомства обратилось в арбитраж с просьбой помочь взыскать задолженность. Иск удовлетворен в полном объеме.

Стоит отметить, предприятие, работающее в Советском районе, неоднократно фигурировало в списках должников и нарушителей законодательства. Так, например, в июле текущего года Росприроднадзор оштрафовал ОАО «СКС» на 800 тыс. рублей за добычу подземных вод без лицензии. Кроме того, перед началом отопительного сезона «Газпром межрегионгаз Север» внес предприятие в «антирейтинг» должников за поставленные энергоресурсы. «Советские коммунальные системы» к сентябрю задолжали поставщикам 73,2 млн рублей. В настоящий момент долг компании составляет более 29,2 млн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни