В Лабытнангах назвали дату выборов нового главы

Определен состав конкурсной комиссии

В ямальском городе Лабытнанги прошло первое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы местной администрации взамен ушедшему со скандалом в досрочную отставку Олегу Черевко.

Согласно официальному сообщению городской мэрии, в состав комиссии от гордумы и от правительства Ямала вошли: вице-губернатор автономии Ирина Соколова, советник губернатора Алексей Ардышев, директор департамента внутренней политики Сергей Климентьев, председатель гордумы Евгений Зуйков, заместитель председателя гордумы Александр Коляда, начальник отдела муниципальной службы и кадровой политики администрации Елена Гапаненко.

Второе заседание конкурсной комиссии планируется на 29 января. В этот день будут проведены первый и второй этапы конкурса, по итогам которых отберут 1 и более кандидатов для представления их на рассмотрение городской думы.

Напомним, экс-глава местной администрации Олег Черевко досрочно сложил свои полномочия после жалобы представителей ямальского ОНФ на неудовлетворительную работу органов местного самоуправления, в частности, плохую уборку снега в городе и некачественный ремонт дорог.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни