Молодые семьи подали иск к правительству Зауралья

Истцы требуют восстановления прав на социальную поддержку

Курганские семьи подали коллективный иск в суд к правительству региона. Молодые родители недовольны отменой выплат по материнскому капиталу за второго ребенка.

По словам активистов, на 25 декабря в суде назначена предварительная беседа. В иске указаны требования 15 семей. В суд подготовили целую стопку документов, среди которых копии паспортов, свидетельств о браке и рождении детей, документов о регистрации в Курганской области, договоров с «Курганской ипотечно-жилищной корпорацией» и участия в долевом строительстве, копии кредитных договоров и сведения о банках, выдавших кредиты.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, около 200 молодых семей, в которых второй ребенок родился с 1 января по 4 апреля 2015 года, получат региональный материнский капитал. Такую информацию озвучил начальник главного управления образования Курганской области Дмитрий Пожиленков в ходе брифинга 23 декабря. Участие в брифинге также приняли начальник управления по социальной политике Елена Баева и начальник правового управления правительства области Лариса Галченко.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», после встречи с Алексеем Кокориным многие из молодых семей заявили о недовольстве принятым решением о частичном сохранении соцпомощи. Сейчас инициативная группа собирает подписи для обращений к главе Зауралья и президенту РФ Владимиру Путину.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни