В Тюменской области экстренные службы переводят на усиленный режим работы

Меры связаны с необходимостью обеспечить безопасность граждан

Экстренные и силовые службы Тюменской области в новогодние каникулы будут работать в усиленном режиме. Меры по обеспечению безопасности населения обсудили на заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Председательствовал на мероприятии губернатор Владимир Якушев, общавшийся с участниками заседания в режиме видеоконференции. Необходимость усиленного режима для силовиков и спасателей объясняется началом новогодних и рождественских мероприятий, традиционно собирающих большое количество людей. В области запланировано проведение более чем 2 тыс. праздничных шоу-программ, концертов и утренников.

Среди мер, направленных на безопасность тюменцев и жителей области, – ужесточение пропускного режима на мероприятиях, особый контроль магазинов, торгующими пиротехникой, а также осмотр площадок для проведения праздников полицейскими и кинологами. Кроме того, по поручению главы региона отдельное внимание уделят противопожарной безопасности в учреждениях соцсферы, предполагающих круглосуточное нахождение людей. Руководителям муниципалитетов поручено обеспечить своевременное реагирование коммунальных служб на возможные аварийные ситуации в сфере ЖКХ в праздничные дни.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни