В Тобольске откроют ледовый парк

Проект реализуют в поддержку здорового образа жизни

Накануне Нового года у стен Тобольского кремля презентуют зимний ледовый парк. Проект позиционируют как спортивно-развлекательный и в дальнейшем могут реализовать в других городах Тюменской области.

Территория ледового парка займет 9 тыс. кв. метров. 27 декабря состоятся презентация и открытее катка, а со 2 января площадка начнет работать в штатном режиме. В парке разместятся несколько зон для отдыха и прогулок, каток, ледовый городок, а также главная елка Тобольска. Предусмотрены теплые комнаты для переодевания, прокат коньков и пункты питания. По замыслу организаторов, проект способствует популяризации у населения – в первую очередь молодежи – здорового образа жизни и активного отдыха в рамках программы «Здравый смысл», действующей на территории Тюменской области. В роли кураторов ледового парка выступили администрация Тобольска и представители «СИБУР Холдинга».

«Мы надеемся, что первый опыт зимнего проекта в рамках «Здравого смысла» станет успешным. Мы готовы продублировать его в других городах области», – отметил руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка, депутат гордумы Тюмени Андрей Потапов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни