Облсуд вынес приговор по делу о массовых беспорядках на «Овощебазе №4»

Юриста Пересыпкина освободили в зале суда

В Свердловском областном суде зачитали приговор по уголовному делу о массовых беспорядках на «Овощебазе №4». Двух человек оправдали, остальные получили либо условные сроки, либо лишение свободы на уже отбытый срок.

Как рассказала «Правде УрФО» адвокат Полина Таманова, оправданы Юрий Голубев и Захар Мшвидобадзе. Главные фигуранты дела – исполнительный директор ООО «Уралторгснаб» Михаил Шестаков и юрист общества Олег Пересыпкин – признаны виновными. Их суд приговорил к лишению свободы на уже отбытый срок. Последнего освободили в зале суда. Он провел в СИЗО 1 год и 3 месяца. Срок наказания Михаила Шестакова составляет 1 год и 4 месяца. Он выйдет на свободу 26 декабря.

Участники беспорядков Салаудин Саадулаев, Джавид Алескеров, Рустам Султонмамадов и Эмин Мехрабов признаны виновными. Они приговорены к условному наказанию.

Напомним, фигурантов громкого дела обвиняли по статьям «Организация и участие в массовых беспорядках», а также «Пособничество в массовых беспорядках». Прокурор просил для Михаила Шестакова и Олега Пересыпкина 8 лет колонии. Других фигурантов гособвинитель требовал заключить под стражу на сроки от четырех до трех лет лишения свободы. Мехрабову и Голубеву запросили условные сроки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни