Глава Тюмени оценил достижения юных лыжников

Еремеев заявил, что сам с удовольствием занимается лыжным спортом

Уже ставшее традиционным соревнование для юных лыжников стартовало сегодня на базе СДЮСШОР-2. Председатель тюменской гордумы Дмитрий Еремеев посетил мероприятие для того, чтобы лично проследить за ним и поздравить победителей. Он также выразил уверенность в том, что в будущем воспитанники школы будут представлять город на федеральных и международных соревнованиях.

Еремеев отметил, что участников ожидает острая борьба, однако он ждет от всех ребят честных соревнований. По его мнению, главное для лыжников – не победа, а ценнейший опыт участия в соревнованиях. Он также заявил, что главной целью спортсменов должно стать укрепление мотивации в достижении совершенства в этом виде спорта.

«Молодому поколению здесь поставлена цель – достичь совершенства и стать лучшим лыжником и биатлонистом. Безусловно, я хотел бы сказать огромное спасибо тренеру Сергею Хухареву, потому что это человек, который живет своим делом, во многом благодаря ему детский спорт в Тюмени развивается семимильными шагами. Он воспитывает будущих олимпийских чемпионов, которые лет через 10 будут достойно представлять Тюмень на федеральных соревнованиях, а Российскую Федерацию – на международных», – заявил спикер гордумы.

Он также отметил, что город заботится о поддержке детских соревнований, и муниципалитет заинтересован в воспитании таких мастеров, как Антон Шипулин и Александр Легков. Председатель тюменской городской думы вспомнил о том, что олимпийский чемпион, биатлонист Антон Шипулин, занимался в СДЮСШОР №2, а значит, воспитанников школы может ждать такое же будущее.

«Я уверен, что среди ребят, которые приняли участие в сегодняшнем соревновании, есть те самые будущие звездочки», – заявил Еремеев.

Главный судья соревнований, тренер Сергей Хухарев отмечает увеличение количества занимающихся лыжным спортом ребят. Он объясняет это двумя вещами: смягчившимися в последние годы морозами, а также популяризацией спорта и, в частности, биатлона среди тюменцев.

«Среди младших ребят в последнее время увеличилось количество занимающихся. Погода соответствует этому, морозы у нас почему-то стали довольно редки, раньше мы тренировались в –30 и в –40 градусов, а сейчас у нас почти Швейцария с погодой в –10 градусов. Впрочем, для лыжников это идеальные условия. К тому же на желание заниматься этим спортом влияют и наши успехи в биатлоне, об этом постоянно говорят на телевидении, и люди идут. Даже просто гуляющих на лыжах людей много, прокат постоянно посещают желающие. Мы даже тренироваться с ребятами не можем в выходные, потому что много горожан приходит сюда для активного отдыха», – заявил судья.

По мнению председателя гордумы, лыжи являются таким видом спорта, который остается с человеком на всю жизнь, так как это доступно в любом возрасте. Сам глава заявил, что в ближайшие выходные он также планирует встать на лыжи и пройти любимую дистанцию в 5 километров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни