Екатеринбургу доверили третью российско-китайскую ЭКСПО

Средний Урал «обошел» Татарстан, Санкт-Петербург, Кубань и другие субъекты

Свердловская область станет постоянной площадкой для проведения Российско-Китайской ЭКСПО. Такое решение федеральные власти приняли благодаря высокому уровню проведения «ИННОПРОМа» в ходе прошедшей вчера в Пекине 20-й регулярной встречи глав правительств РФ и Китая.

Третья российско-китайская выставка, таким образом, может пройти в Екатеринбурге. Стоит отметить, эксперты оценивают данный факт как большую политическую победу губернатора Евгения Куйвашева, благодаря которому Свердловской области удалось обогнать в конкурсе за проведение выставки Татарстан, Санкт-Петербург, Кубань и другие субъекты.

Напомним, в середине октября текущего года мэр Харбина Сун Сибин и глава коммунистической партии Китая Чэн Хайяо подтвердили готовность инфраструктуры города к проведению данного мероприятия, отметив при этом, что во время поездки в Екатеринбург на выставку «ИННОПРОМ-2015» они был приятно поражены инфраструктурой и гостеприимством города, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни