Рефтинскую ГРЭС модернизируют на 500 тысяч евро

Работы продлятся до конца 2017 года

Оборудования и системы Рефтинской ГРЭС (ПАО «Энел Россия», контролируется итальянской энергетической компанией Enel) модернизируют на 500 тыс. евро. Соответствующее решение одобрил совет директоров.

Согласно утвержденному договору, подрядчик обязуется выполнить все работы, необходимые для модернизации оборудования и систем, установленных на Рефтинской ГРЭС в периметре системы сухого золошлакоудаления (СЗШУ) с целью повысить уровень надежности, эксплуатационные характеристики и эффективность работы оборудования и систем, находящихся в данный момент в эксплуатации.

Заказчиком выступит ПАО «Энел Россия», а подрядчиком – материнская компания Enel Ingegneria & Ricerca S.p.A.

В решении совета директоров говорится, что общая стоимость договора не должна превышать 540 669 евро, включая 75 621 евро, являющихся опцией, подлежащей выплате по согласованным дневным ставкам за любые дополнительные работы, запрошенные заказчиком.

Также совет директоров одобрил договор о временном предоставлении персонала между ПАО «Энел Россия» и Enel Produzione S.p.A. Материнская компания отправит одного человека в Россию на период действия договора, то есть с 1 января 2016 до 31 декабря 2017 года. Цена договора не превысит 500 тыс. евро без учета НДС (18%).

Напомним, как ранее сообщала «Правда УрФО», ссылаясь на данные регионального минприроды, выбросы Рефтинской ГРЭС в 2014 году составили 315,4 тыс. тонн. Доля станции составляет рекордные 30,9% от суммарного выброса по области. В 2014 году по сравнению с 2013-м выбросы в атмосферу сократились на 3 тыс. тонн. Данные по воздействию на окружающую среду в 2015 году будут известны только в феврале 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни