Ямал увеличил доходы бюджета на 1,8 миллиарда за счет Бованенковского месторождения

Власти решили сократить бюджетный дефицит

Депутаты заксобрания ЯНАО в ходе очередного заседания внесли изменения в бюджет округа на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Уточненный объем доходов окружного бюджета в текущем году теперь составит 112,1 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба ямальского ЗакСо, увеличение доходов на 1,8 млрд рублей обусловлено поступлением безвозмездных перечислений из федерального бюджета сверх утвержденных ранее сумм, уточнением прогнозного плана приватизации государственного имущества округа и приростом поступлений по налогу на имущество организаций в результате ввода имущественного комплекса на Бованенковском месторождении в сумме 1,6 млрд рублей.

Объем расходов на 2015 год при этом был снижен по сравнению с утвержденными годовыми назначениями на 1,1 млрд и составил 119 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета равен 6,8 млрд рублей.

Напомним, проект бюджета округа был утвержден в конце ноября текущего года. Согласно прежним данным, общий объем доходов составлял 110,3 млрд рублей, общий объем расходов – 126, 6 млрд, дефицит – 16,3 млрд рублей.

Фото: arctic-info.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни