Свердловские энергетики провели больше 20 рейдов по взысканию долгов

Должники оплачивают счета после первого визита приставов

С начала отопительного сезона специалисты ПАО «Облкоммунэнерго» организовали более 20 рейдов по работе с должниками. В итоге на счета компании поступило не менее 200 тысяч рублей.

Рейды прошли в Кировграде, Артемовском, Алапаевске, поселках Баранчинский, Верх-Нейвинский, Тугулым и некоторых других территориях. На них энергетики приглашали и сотрудников регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

«Как правило, должнику хватает одного визита судебных приставов, чтобы полностью погасить долги перед коммунальщиками. Так, в Тугулыме сразу после совместного рейда специалистов «Облкоммунэнерго» с ФССП 3 должника полностью рассчитались за потребленные ресурсы, выплатив 187 314 рублей», – отмечают в пресс-службе компании.

Юристы общества напоминают, что законодательство предусматривает жесткие меры в отношении неплательщиков. Так, ресурсоснабжающая компания может удерживать доход даже у безработных граждан с выплачиваемого государством пособия. А на имущество, в том числе и на жилье, может быть наложен арест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни