Путин поздравил Югру

Автономия продолжает принимать послания

Президент России Владимир Путин, глава правительства Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также председатель Госдумы Федерального Собрания Сергей Нарышкин поздравили руководство и население Югры с 85-летним юбилеем округа.

«Югра – уникальный регион России, край неповторимый по красоте природы, сильных, мужественных, закаленных суровым Севером людей. Благодаря их труду и энтузиазму создавался экономический потенциал округа, развивалась его инфраструктура, сохранялись самобытная культура и традиции проживающих здесь народов. Убежден, что и впредь вы будете неустанно трудиться, эффективно решать стоящие перед регионом задачи – на благо родной земли, в интересах России. Желаю вам успехов в делах и начинаниях», – отметил Путин в своем поздравлении.

Как сообщили «Правде УрФО» пресс-службе губернатора Югры, сегодня в планах главы округа Натальи Комаровой участие совместно с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и главой Ямала Дмитрием Кобылкиным в церемонии вручения государственных наград и почетных званий РФ, ХМАО-Югры, награждении победителей конкурса премии «Признание», а также посещение большого праздничного концерта «Рожденные в Югре!» и встреча с Валентиной Матвиенко, которая должна прилететь в округ в скором времени после визита на Ямал.

Завтра юбилейные торжества пройдут и в ЯНАО. Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин возложат цветы к мемориалу Вечный огонь в Салехарде, посетят Обдорскую ярмарку и окружной музейно-выставочный комплекс имени Шемановского.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни