Венгерские инвесторы построят под Тюменью завод по утилизации ТБО

Европейский бизнес предлагает региону целый ряд проектов

В Тюменской области будет построен завод по утилизации твердых бытовых отходов. Инвестором выступает венгерская компания. Об этом заявил сегодня  генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч на встрече с  губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Производственную площадку планируется запустить в 2017 году. Где именно будет рассоложен завод, пока не уточняется. На встрече с главой региона Сергей Сюч предложил участие венгерского бизнеса в модернизации систем водоснабжения и водоотведения в регионе. Подобный проект сегодня реализуется в Екатеринбурге, отметил дипломат.

Также венгерские инвесторы готовы сотрудничать в части модернизации городского освещения, в фармацевтике, производстве медицинского оборудования, а также строительстве торговых центров, гостиниц, жилых комплексов. Владимир Якушев назвал одним из самых перспективных проект совместного строительства с венгерскими компаниями тепличных хозяйств.

«В регионе есть потребность увеличения числа производств по выращиванию овощей закрытого грунта. Если сложится выгодная схема, этот проект вполне реален», – заявил Владимир Якушев.

В Тюменской области Сергей Сюч будет работать три дня. Запланированы его встречи с главами администраций Тюмени и Тобольска, а также с руководством регионального департамента агропромышленного комплекса, Торгово-промышленной палаты, Ассоциации туристических организаций, тюменского технопарка и ТюмГУ, сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни