Куйвашев назначил ответственного за ГТО

Глава региона подписал указ о новом замминистра спорта

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении замминистра физической культуры, спорта и молодежной политики. Пост занял чемпион мира по киокусинкай Яков Зобнин.

По словам руководителя министерства Леонида Рапорта, среди вопросов, которые будет курировать Зобнин, организация подготовки свердловских спортсменов, внедрение комплекса ГТО в области, подготовка сборной к Олимпиаде. Новый спортивный функционер приступит к работе 14 декабря. С ним заключен срочный служебный контракт сроком на 1 год.

Предыдущий зам Рапопорта Василий Коротких покинул пост в ноябре 2015 года в связи с достижением пенсионного возраста.

Справочно:

Яков Зобнин родился 14 марта 1974 года в Свердловске. В 2001 году окончил Уральский государственный технический университет – УПИ по специальности «Физическая культура и спорт». В 1992 году Зобнин начал профессиональную карьеру с должности тренера на предприятии «Символ», до 2006 года был тренером-инструктором в различных спортивных клубах. После этого занял пост заместителя директора спортклуба ОАО «Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма). В 2007 году стал начальником строящейся ледовой спортивной арены (Верхняя Пышма). В 2008 получил пост заместителя директора автономного учреждения «Спортивный клуб «Металлург» (Верхняя Пышма). С 2011 года по настоящее время работал председателем комитета по спорту, туризму и молодежной политике администрации Верхней Пышмы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни