Дело бывшего замглавы Чебаркуля передали в прокуратуру

Экс-чиновник обвиняется по трем статьям

СКР по Челябинской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова, обвиняемого в коммерческом подкупе, должностных злоупотреблениях и получении взяток.

По версии следствия, в 2010 году чиновник принял у коммерческой организации работы по муниципальным контрактам, которые были выполнены не полностью и с ненадлежащим качеством, сообщает пресс-служба ведомства.

С 2010 по 2012 годы Сафонов получил взятки в сумме около 3 млн рублей от представителя хозяйственной организации за покровительство при заключении муниципальных контрактов на ремонт теплотрасс. В феврале 2015 года Сафонов, представляя интересы коммунальной организации Миасса, передал челябинскому бизнес-омбудсмену Анатолию Вершинину средства в сумме 100 тыс. рублей за выступление на пикете в пользу этой организации.

Однако Вершинин сообщил о действиях Сафонова правоохранителям, и тот был задержан. Дело по бывшему чиновнику направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Также в рамках расследования внесено представление главе Чебаркуля Сергею Ковригину с требованием устранить причины, способствующие совершению преступлений.

Напомним, Алексей Сафонов находится в СИЗО с февраля. Последний раз срок нахождения в изоляторе продлевался ему до 29 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни