«Курганмашзавод» погасил часть долгов перед рабочими

Также завод вновь стал получать газ

Рабочим ОАО «Курганмашзавод» (входит в концерн «Тракторные заводы») выплачена часть долга по зарплатам, общая сумма которого составляет 40,9 млн рублей.

Как сообщил председатель профсоюза Виктор Родионов, деньги хотя и поступили, но пока не все, однако выплаты продолжатся. Также решен вопрос о задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган», которое на прошлой неделе прекратило поставку газа на предприятие.

«Сейчас во всех цехах температура нормальная. Завод работает в штатном режиме. Работа цехов не прекращалась», – сообщил «Правде УрФО» Виктор Родионов.

Напомним, в ноябре на «Курганмашзаводе» прошли проверки областной прокуратуры по нескольким заявлениям рабочих. После проверок ведомство сообщило о том, что задолженность составила порядка 78,1 млн рублей и что завод погасил ее в полном объеме после прокурорских мер реагирования.

Что касается неоплаченных долгов за газ, поставки «голубого» топлива возобновились после того, как в ситуацию вмешался губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни