В ЯНАО отложили строительство автодороги Салехард – Надым

Ввод объекта планируется в 2019 году

Власти Ямала заявили о сдвиге сроков сдачи в эксплуатацию еще одного стратегического для округа объекта – автодороги Салехард – Надым. Решение перенести запуск трассы с 2016-2018 годов на 2019-й связано с уменьшением объемов финансирования строительства.

Как сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Алексей Федосов в ходе сегодняшней пресс-конференции, общая стоимость строительства автодороги общей протяженностью 337 км составляет порядка 60 млрд рублей. На сегодняшний день освоена примерно половина средств (построено порядка 134 км).

«Объемы финансирования уменьшились, поэтому сроки приходится продлевать. Однако строительство не заморожено – в 2016-2017 годах будет обеспечен сквозной проезд по автомобильной дороге. Лучшие участки, где есть только насыпь, будут использоваться в качестве зимников», – отметил Федосов.

Напомним, накануне власти ЯНАО заявили о невостребованности ряда значимых стратегических проектов ОАО «Корпорация развития», реализуемых в регионе и нуждающихся в отсрочке. Речь идет о сочтенной главой округа Кобылкиным невостребованной ТЭС «Полярная» и железнодорожной части моста через Надым в рамках проекта «Северный широтный ход» (СШХ), строительство которой губернатор обозначил «путем в никуда».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В ЯНАО отложили строительство автодороги Салехард – Надым”

  1. Наталья

    А как же иначе. Из самого богатого региона скоро сделают нищенский округ, все что можно отсюда уже забрали, ведь надо мост в Крыму, олимпиаду в Сочи, помощь Донбасу и Луганску, а на Ямале не люди, терпели и еще потерпят. Как надоело, из Салехарда скоро не выберешся, билеты на самолет и поезд дорожают, зарплата уменьшаеться, работы нет, дороги нет (кстати Кобылкин хвастался что дорогу Салехард-Надым сдаст в декабре 2014 г. сама слышала по телевизору в 2012 г.), и моста нет через Обь Салехард-Лабытнанги тоже отложиди на неопределенное время. Очень кому то это выгодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни