Минобразования РФ признало образовательный проект ЧТПЗ лучшим

Предприятие награждено дипломом

Проект ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» признан лучшей практикой по подготовке рабочих кадров на основе дуального образования по итогам 2015 года.

«Будущее Белой металлургии» получило диплом за подписью Минобразования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. Диплом был вручен ЧТПЗ в рамках IX Международной конгресс-выставки «Global Education – Образование без границ – 2015», сообщает пресс-служба предприятия.

«За 4 года мы подготовили более 400 специалистов, которые владеют 3-4 рабочими специальностями, а также осваивают дополнительные компетенции, не входящие в образовательную программу. Большинство выпускников трудоустраивается в инновационные цеха Белой металлургии группы ЧТПЗ, в том числе на руководящие должности», – отметила директор по персоналу ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

«Будущее Белой металлургии» было запущено в 2011 году. Проект предполагает государственно-частное партнерство и развивает систему дуального образования, при которой большую часть учебного времени студенты получают практические знания на производстве.

В 2014 году Свердловская область получила статус «региона-ментора», что подразумевает оказание методической поддержки другим субъектам, которые собираются готовить рабочие кадры по новой модели образования. На данный момент в проекте участвует 105 учебных заведений и 1005 предприятий. По дуальной системе обучается 20,8 тыс. студентов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни