Югорские следователи вывозят с места крушения фрагменты разрушенного вертолета АS-350

Проводится также экспертиза тел погибших

В ХМАО вблизи поселка Кедровый следователи изымают предметы, имеющие отношение к потерпевшему в конце ноября крушение вертолету AS-350, летевшему по маршруту Тюмень – Ханты-Мансийск.

Как сообщает пресс-служба Уральского СУ СКР на транспорте, в настоящее время с места происшествия вывезены портфель с формулярами на воздушное судно, переносной GPS-навигатор, демонтирован стационарный навигатор GPS и блок управления двигателем, который передан представителям комиссии Межгосударственного авиационного комитета для изучения и расшифровки. Также были изъяты образцы горюче-смазочных материалов для последующего экспертного исследования, а на сегодня запланирован вывоз фрагментов разрушенного воздушного судна.

Тела погибших в свою очередь направлены в экспертное учреждение для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины смерти.

Напомним, трагедия произошла днем 29 ноября. Вертолет, принадлежащий авиакомпании «Сокол», должен был доставить работников на нефтяные месторождения, но совершил жесткую посадку у реки Охлынд, что привело к гибели 4 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни