Челябинские власти заявили о независимости от турецкого продовольствия

Поставки обеспечат Иран и страны Средней Азии

Замминистра сельского хозяйства региона Александр Раевский сообщил, что вводимые правительством РФ санкции в отношении турецких товаров не окажут значимого влияния на экономику Южного Урала.

По словам Раевского, на рынке сельхозпродукции в регионе доля турецких товаров составляет ничтожно малую часть, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

«Наш рынок от турецких товаров не зависит. Более того, в последнее время мы успешно наращиваем собственные мощности по производству овощей закрытого грунта. У нас только Чуриловский и Агаповский тепличные комплексы в год производят 22 тыс. тонн огурцов и томатов, эти объемы несопоставимы с поставками в регион аналогичных товаров из Турции», – заявил чиновник.

В областном минсельхозе отмечают, что вскоре Россия начнет поставки продукции из Ирана, который предлагает высокое качество и приемлемые цены. Специи в большом количестве поступают из республик Средней Азии. Напомним, ранее губернатор Борис Дубровский в ходе поездок по аграрным предприятиям области заявил, что в регионе отсутствуют риски, связанные с продовольственной безопасностью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни