«Ямалкоммунэнерго» разработало схему спасения замерзающей в Газ-Сале школы

В классах были минусовые температуры

По факту сигнала от департамента образования Тазовского района ЯНАО об установлении минусовых температур в школе в Газ-Сале специалисты «Ямалкоммунэнерго» провели комиссионное обследование учреждения. Проверка выявила ряд нарушений со стороны получателя тепла.

В частности, часть регистров внутри здания не прогревается в полном объеме, что говорит о некачественной подготовке здания к зиме (регистры забиты) либо неправильной гидравлической балансировке внутридомовой системы отопления. В ходе капитального ремонта школы на объекте неоднократно менялись подрядчики, а на сегодняшний день отсутствует исполнительная и проектная документация. Из этого можно сделать вывод о том, что расчет гидравлики системы отопления никто не делал, передает пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

Кроме прочего, в здании школы не проведены энергосберегающие мероприятия – недостаточно утеплены стены, окна продуваются насквозь. Присутствуют также проблемы в исполнении системы отопления школы: на одном подающем трубопроводе по две системы – двухтрубная и постояковая с верней разводкой. Администрация школы, в свою очередь, проигнорировала ранее озвученные рекомендации специалистов «Ямалкоммунэнерго» по установлению мощных насосов на «обратку» отопления.

Учитывая, что речь идет о социальном объекте с длительным пребыванием детей, ресурсоснабжающая организация готова помочь администрации школы в работе над ошибками. Коммунальщики уже подготовили схему теплоснабжения, расчеты по наладке гидравлики и готовы принять участие в ее реализации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Ямалкоммунэнерго» разработало схему спасения замерзающей в Газ-Сале школы”

  1. дядька ТУК

    Исходя из текста статьи, приходим к выводу что Ямалкоммунэнерго весь такой белый и пушистый. И тепло подает как надо, и вода всегда под нужным давлением подается и электроэнергия подается вовремя и без перебоев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни