Фонд ЖКХ выделил Курганской области 6,7 миллиона

Средства предназначены для реализации программы капремонтов

В Зауралье придут федеральные средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ на завершение программы капитального ремонта домов в 2015 году. Об этом заявил заместитель губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов во время внеочередного заседания регионального правительства.

В рамках федерального закона о капитальном ремонте за счет средств Фонда ЖКХ,  в краткосрочный план на 2015 год попали 44 многоквартирных дома. В рамках проекта планируется отремонтировать 38 объектов в Кургане, 3 – в Шатровском, и по одному – в Шумихинском и Мокроусовском районах.

«В начале года Фонд начинал с суммы в 26,9 миллиона рублей, но затем пересмотрел лимит для Курганской области. Тем не менее план реализовывается. И на прошлой неделе Фонд одобрил первым в России заявку нашей области на сумму 6,7 миллиона рублей. Буквально на этой неделе эта сумма поступит», – отметил Нияз Юсупов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, с 2016 года стартуют капитальные ремонты, за счет накоплений собственников жилья.

Напомним, в Курганской области в конце сентября прошли проверки Фондом ЖКХ качества капремонтов в зауральских муниципалитетах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни