Родители школьников потребовали отставки Умниковой на митинге

Следующим может стать митинг за отставку Якоба

Сегодня у памятника Татищеву и де Геннину в Екатеринбурге состоялся митинг. Горожане озвучили 4 своих требования, одно из которых – отставка начальника городского управления образования Евгении Умниковой.

Люди стояли с плакатами «За отставку Умниковой», «Куда уйдут родительские деньги?», «За садик возле дома». В числе присутствовавших были родители из гимназии №9, где управление образования намеревается снять директора с должности, родители из гимназии №94, в которой происходят «поборы» через деятельность фондов. 

«На митинге мы заявили главе администрации 4 требования: запретить «добровольные» пожертвования, улучшить качество питания в школах, отрегулировать систему зачисления детей в образовательные учреждения и сады и отправить в отставку Евгению Умникову», – сообщает в соцсетях один из участников, депутат законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников.

Стоит отметить, в случае невыполнения требований участники планируют в начале следующего года устроить массовый митинг за отставку главы администрации Александра Якоба.

Накануне, напомним, Евгения Умникова претендовала на должность директора 9-й гимназии, но свердловский министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов отказал ей в этом, указав на необходимость продления контракта с действующим директором образовательного учреждения Александром Кулагиным.

Фото: личная страница сети «Фейсбук» Алексея Коробейникова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Родители школьников потребовали отставки Умниковой на митинге”

  1. Интересно кто ж заплатил некоторым товарищам, которые взбудоражили родителей!???? Беда нашей страны в том, что у нас все знают как учить, лечить и управлять!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни