При реконструкции детсада в Каслях украли 2,7 миллиона из бюджета

Заведено 2 уголовных дела

Каслинская прокуратура провела проверку по сообщению о хищении бюджетных средств фирмой-подрядчиком ООО «Стройком плюс», совершенных в ходе реконструкции местного детсада № 6.

Деньги в сумме 2,7 млн рублей были выделены по программе развития дошкольного образования 2007-2011 годов администрацией Каслинского района. Как сообщает ведомство, подрядная организация использовала дешевые материалы плохого качества. Кроме того, имели место факты невыполнения необходимых работ.

Установлено, что директор и учредитель ООО «КаслиСтройСервис» Чуфаров тем не менее принял невыполненные «Стройком плюс» работы, подписав фиктивные формы на вышеуказанную сумму. Материалы прокурорской проверки были направлены в ОМВД по Каслинскому району, где по факту произошедшего завели уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Также материалы поступили в следственные органы, где в отношении Чуфарова заведено дело по ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Ход расследования обоих дел находится на контроле прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни