Свердловская область заработает 5 миллиардов на прописке УВЗ

Путин поддержал идею о перерегистрации корпорации

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» будет перерегистрирована в Свердловской области. Прописка будет ежегодно приносить региону дополнительный налоговый доход в 5 миллиардов рублей.

Идею предложили Владимиру Путину во время визита главы государства на Средний Урал. Президент поддержал инициативу. В настоящее время НПК «Уралвагонзавод» зарегистрирована в Санкт-Петербурге, поэтому налоговые отчисления остаются в бюджете северной столицы.

«Эта идея была поддержана главой государства, а сегодня детали обсудили Евгений Куйвашев и Олег Сиенко. Необходимые организационные меры будут предприняты в ближайшее время», – добавили источники издания, знакомые с ходом переговоров.

Отметим, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня рассказал о договоренностях, которых удалось достичь во время визита Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева
«Мы рассказали Владимиру Владимировичу о поручениях, которые он давал. И по Нижнему Тагилу, и как исполняются указы президента…. Конечно, обсуждали и проблемные вопросы. Те вопросы, которые мы поднимали, нашли отклик и решения от нашего президента. Глава государства уже дал соответствующие поручения», отметил губернатор. 
В частности, губернатор доложил главе государства об исполнении указа об обеспечении потребности в местах в дошкольных образовательных учреждениях. По словам Евгения Куйвашева, в Свердловской области документ будет выполнен. За три года в регионе появятся 60 тысяч новых мест в детсадах. Это 189 новых детсадов и 360 учреждений, которые разместились в зданиях, возвращенных в систему образования.
Также губернатор обсудил в президентом вопрос увеличения квот на эндопротезирование для Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра, который открыл бывший совладелец «ВСМПО Ависмы» Владислав Тетюхин в Нижнем Тагиле. Глава государства обещал инициировать необходимые изменения в федеральном законодательстве. Дополнительные квоты позволят принимать в центре пациентов не только из Свердловской области, но и из других регионов России.
Напомним, накануне Владимир Путин провел в Нижнем Тагиле заседание президиума госсовета. Также глава государства посетил корпорацию «Уралвагонзавод», где его сопровождали вице-премьер Дмитрий Рогозин и генеральный директор корпорации олег Сиенко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни