Депутата свердловского заксобрания Ушакова признали банкротом

Арбитражный суд удовлетворил требования кредиторов

Свердловский депутат законодательного собрания Геннадий Ушаков, представляющий партию «Справедливая Россия», стал первым в стране парламентарием-банкротом.

Свердловский арбитражный суд сегодня удовлетворил иск одного из кредиторов Ушакова Степана Лобанова, который выкупил право требования на сумму 1,5 млн рублей, для принятия решения о банкротстве физлица необходимо, чтобы послужившая поводом для иска сумма была не менее 500 тыс. рублей.

Напомним, первое заседание по иску к Ушакову прошло 5 ноября, однако из-за того, что представители депутата не представили все необходимые документы, разбирательство отложили на 3 недели. В частности, отсутствовали данные о движении средств на счетах банкрота за последние 3 года.

Представители заявителя Степана Лобанова заявили в суде, что не исключают попытки Ушакова сокрыть какие-то средства. В связи с этим судья объявила предупреждение представителю депутата о недопустимости попыток сокрыть или исказить сведения о доходах и имуществе. Отметим, сам депутат проигнорировал судебное заседание, а его представитель требовала перевести суд в закрытый режим и удалить из зала журналистов.

Напомним, вокруг персоны депутата законодательного собрания разгорелся не один скандал, связанный с различными сомнительными финансовыми операциями. Как писала «Правда УРФО», информация о деятельности парламентария уже была представлена председателю «Справедливой России» Сергею Миронову.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Депутата свердловского заксобрания Ушакова признали банкротом”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни