Суд отложил допрос Кабанова по делу Кинева

Свидетель заявил о проблемах со здоровьем

Свердловский областной суд перенес запланированный на сегодня допрос президента фонда «Город без наркотиков» Андрея Кабанова по делу экс-депутата Олега Кинева.

Общественника вызывали в суд в качестве свидетеля по ходатайству замгенпрокурора Юрия Пономарева. Как заявил «Правде УРФО» сам Кабанов, перенос вызван его проблемами со здоровьем. Новая дата допроса пока не назначена. Кроме того, судья заявил о ходатайстве главы города Евгения Ройзмана о переносе допроса с его присутствием «в связи с занятостью на работе».

Напомним, о необходимости вызвать Андрея Кабанова Юрия Пономарев заявил в ходе допроса главы Екатеринбурга-председателя Евгения Ройзманазамгенпрокурора выступал на суде лично, временно войдя в группу государственного обвинения. По его мнению, Кабанов может дать показания, раскрывающие дополнительные обстоятельства совершения преступления Олегом Киневым и роли в этих событиях Евгения Ройзмана. Отметим, допрос руководителя «Города без наркотиков» должен был проходить в присутствии главы города.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», бывшего депутата городской думы и его подельников обвиняют в организации и убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, целью которых стало мошенничество с квартирой погибшей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни