Путин завершил свой визит на Средний Урал

Финальным событием в поездке стало открытие президентского центра

В «Ельцин-Центре» в Екатеринбурге завершилась церемонии открытия. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев выступили перед гостями и отправились в аэропорт Кольцово.

Выставочную часть президентского центра Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву показала дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева. По окончании экскурсии глава государства и премьер-министр выступили перед гостями.

«Мы сейчас познакомились с музеем, где собрана коллекция артефактов того времени. Мы учимся объективно бережно относиться к истории России, пути становления современной истории нашей страны, пути, который был наполнен и ошибками, и победами. Но нужно изучать, знать и гордиться этим временем, чувствовать и понимать», – отметил Владимир Путин.

Вдова первого президента России Наина Ельцина, обращаясь к гостям, поблагодарила организаторов за то, что центр открылся именно в Екатеринбурге.

«Для нас с Борисом Николаевичем Екатеринбург – родной и любимый город. Здесь прошла большая часть нашей жизни, мы познакомились, поженились, здесь родились наши дети. Я уверена, что если бы супруг выбирал место для создания подобного центра, он бы не раздумывая выбрал Екатеринбург», – сказала супруга Бориса Ельцина.

Напомним, на открытие президентского центра Бориса Ельцина в Екатеринбурге было приглашено более 500 человек. Среди них представители администрации президента и региональных органов власти, руководители ведомств, общественные деятели, представители культуры и искусства, дипломатического корпуса, иностранные гости.

Открытием «Ельцин-Центра» завершился визит на Средний Урал президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. В Нижнем Тагиле сегодня прошло заседание президиума Госсовета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Путин завершил свой визит на Средний Урал”

  1. Новое пристанище для ельциноидов нужно отдать под центр детского творчества или под другое что полезное.И переименовать,конечно.А истукана этого,что стоит рядом отправить в компанию к Ваньке Голому на дно Горпруда. Ну,или вырубить в нем нишу под общественный туалет,которых в центре мегаполиса не сыскать.Лично первым обновлю,предварительно плотно пообедав.

  2. Вы с ума посходили?????Только благодаря Борису Николаевичу и громадной ответственности которую он взволил на себя в 90-е годы, мы с вами сейчас живы-здоровы. Не будь тогда Ельцина,нас давно бы растоптали уже и унизили. Тошно такие пляски над гробом настоящего лидера нашей страны видеть. Вы вероятно из тех кто на историю плюед.

  3. Алексей

    Самое лучшее, что можно бы сделать для Е.Б.Н. — не давать улице и институту имени Е.Б.Н. и тем более не городить такой раскошный музей.Было бы тише и спокойнее. Небыло бы вылито столько столько д..а на Е.Б.Н. и Н.И.Е., а также исполнителей всего безобразия. Совести у них нет. Ранее я поддерживал Путина в его делах, а теперь я с презрением смотрю на открывателя музея со своим Медвежонком — вам было не стыдно, или вы не знаете мнение народа на этот счет?!?

     

  4. Андрей

    На очереди гайдар-центр, березовский-центр, ходорковский-центр, похоже, мы стали центром идиотизма.

  5. Ельцин — государственный преступник, ради жажды личной власти разваливший великую страну, без ведома народа изменивший общественный строй и расстрелявший из танков народный парламент! Потомки еще плюнут на его могилу!!!

  6. Паятник , от слова память. Мы ничего не забыли . Помятник алкашу -дерижору.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни