Игорь Сечин отказал Югре в преференциях

Глава «Роснефти» поставил на первое место инвестпрограмму компании

Президент НК «Роснефть» ответил жителям Югры, упрекающим госкомпанию в недостаточном вложении средств в социальную сферу региона. Политика компании в ближайшее время не изменится.

Жители Югры, в частности, Пыть-Яха, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани и других муниципалитетов присутствия компании выразили недопонимание слабой поддержкой со стороны «Роснефти» социальной сферы. Однако руководство компании не считает необходимым предпринимать усилия для снижения якобы «растущей социальной напряженности в территориях».

«Понимаете, это рынок. Кому-то хочется побольше. У кого-то нет возможностей. Всегда всем хочется больше и лучше. Будем исходить из параметров рынка. Вы знаете, цены упали на углеводород. Есть определенные проблемы, но мы их преодолеваем. Я думаю, самое главное – сохранить динамику, набранную компанией, стабильную добычу, реализовать инвестпрограмму. Здесь у нас проблем никаких нет», – пояснил причины «Правде УрФО» президент НК «Роснефть» Игорь Сечин.

Отметим, предприятия «Роснефти» в УрФО – ООО «РН-Юганскнефтегаз» и ООО «РН-Самотлорнефтегаз» – попали в лидеры антирейтинга по экологии. За 10 месяцев 2015 года на их месторождениях произошло более 1 тысячи аварий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Игорь Сечин отказал Югре в преференциях”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни