Нефтеюганск заявил об окончании подготовки к отопительному сезону

При этом в городе продолжают промывку водопровода

Нефтеюганск завершил подготовку к отопительному сезону. На эту деятельность муниципалитет потратил порядка 185,2 млн рублей, сообщил сегодня во время заседания городской думы глава муниципального департамента ЖКХ Сергей Сериков.

По его словам, в Нефтеюганске к отопительному сезону полностью подготовлены 4 котельные города, проведены ревизия нефтяного хозяйства и испытания дизельных электростанций на котельных. Также подготовлены к зиме 118 километров сетей теплоснабжения, в системе водоотведения заменено 2,998 км ветхих водопроводных сетей.

При этом работы на системе водоснабжения фактически продолжаются. Сегодня коммунальный «Информационно- диспетчерский центр Нефтеюганска» (ИДЦ) оповестил жителей 12-го микрорайона города об аварийных работах, связанных с промывкой водовода.

«24.11.2015 с 9:00 до 17:00 будет производиться промывка водовода холодной воды в 12 микрорайоне. В связи с чем возможно ухудшение качества холодной воды», – говорится в сообщении.

Отметим, в течение отопительного сезона 2014-2015 годов в Нефтеюганске произошла серия коммунальных аварий. Одна из самых крупных случилась в том же микрорайоне №12. Жители почти на полдня остались без холодной воды. Городская прокуратура несколько раз подавала иски в суд, в которых просила обязать администрацию Нефтеюганска провести ремонты тех или иных объектов ЖКХ. Все они были удовлетворены судом в полном объеме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни