Тюменские власти введут контрольные закупки для работающих с инвесторами ведомств

Данная процедура будет проводиться на регулярной основе

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил о регулярных контрольных закупках, которые введут для ведомств, обеспечивающих благоприятный инвестклимат в регионе. Об этом глава области сообщил во время заседания профильного совета.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло озвучила результаты контрольной закупки, проведенной совместно с членами общественной организации «Деловая Россия». Объектами исследования стали региональное отделение Федеральной налоговой службы, Федеральная кадастровая палата по Тюменской области и управление Росреестра по Тюменской области.

Работа налоговой службы оценивалась по направлению «Регистрация предприятия». «Служба увеличила качество работы при личном обращении клиентов, в итоге деятельность ведомства получила оценку 4,4 балла из пяти возможных», прокомментировала Лариса Невидайло.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, управление Росеестра по Тюменской области оптимизировало схему оформления документов после госрегистрации, ввело дополнительный рейс доставки документов в МФЦ, перевод и отправление документов в электронной форме. Федеральная кадастровая палата по региону при первой контрольной закупке получила наименьшую оценку – 3 балла из 5. «Ведомству есть над чем работать. Предприниматели оценивают на 2,5 балла результаты бесед по телефону со специалистами. Это низкий результат для такой клиентоориентированной структуры. Нужно учить и готовить коллектив», обратился к руководителю структуры Владимир Якушев.

Заслушав итоги проверок, губернатор поставил задачу уполномоченному по защите прав предпринимателей и общественным организациям проводить контрольную закупку регулярно. Он рекомендовал в 2016 году провести исследования по работе ресурсоснабжающих организаций, а также закупки с большим охватом муниципалитетов в регионе. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни