Бывший зам Богомолова заплатил 15 миллионов за взятки

За чиновником остался долг в 6 миллионов рублей

Более 15 миллионов рублей взыскали судебные приставы с бывшего первого заместителя губернатора Курганской области Александра Бухтоярова. Ранее экс-чиновника осудили за коррупционные преступления.

По решению суда за совершенное преступление Александр Бухтояров должен выплатить более 21 млн рублей. Исполнительное производство о взыскании задолженности с должностного лица завели в УФССП по Курганской области в марте 2014 года. Учитывая размер подлежащей взысканию суммы, исполнение судебного решения возложили на сотрудников межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств.

Как рассказал начальник отдела Иван Кутиков, экс-чиновник обратился в суд с ходатайством о рассрочке уплаты задолженности. Суд удовлетворил просьбу, установив размер ежемесячной выплаты в 894 тыс. рублей. Добавим, в настоящее время остаток задолженности составляет около 6 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», бывший заместитель губернатора Олега Богомолова был осужден за взятку, полученную снегоходом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни