Минэкологии проверит необходимость расселения домов вблизи завода ферросплавов в Троицке

Также чиновники обещали следить за качеством воздуха

В челябинском министерстве экологии обсудили проблему строительства металлургического завода в Троицке, против которого выступают местные жители. Члены инициативной группы также присутствовали на встрече. 

В министерстве рассмотрели письменные обращения жителей Троицка по вопросу отмены строительства нового марганцевого производства, сообщили в минэкологии. В ведомстве сообщили, что готовы провести дополнительные наблюдения за состояние качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия силами областной лаборатории.

При этом, точки проведения исследования было решено выбрать исходя из рекомендаций общественников. Также представители инициативной группы заявили, что в границе санзоны предприятия располагаются жилые дома. В министерстве отметили, что если это действительно так, то закон требует от предприятия расселения всех жилых объектов, находящихся в зоне. Чиновники заверили, что этот вопрос будет взят на контроль.

Напомним, проект по производству металлического марганца принадлежит бизнесмену Александру Кошкину, который владеет ООО «Троицкий металлургический завод». Против стройки неоднократно выступали местные жители. В частности, на общегородском собрании в начале ноября против высказалось более 1,5 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Минэкологии проверит необходимость расселения домов вблизи завода ферросплавов в Троицке”

  1. Вы о чем??? Откройте Сан Пин производство ферросплавов — это первый класс санитарной опасности!!!

  2. Из Троицка

    Это завод 3 гласса опасности. Там допускается расстояние всего 300 м. И все опасения вокруг этого заовда надуманные и ничего не несут.

    1. Panterra Avenu

      Люди, вы о чем говорите??? Марганец — тяжелый металл. И производство металлического марганца — это производство 1 класса опасности. Согласно Сан. Пина ССЗ должна быть от ближайших жилых домов на расстоянии не менее 1000м, но никак не 150 — и 300м, как в реале. Я сама Троичанка, и имею некое представление об этом предприятии. Прозводство 33 000тонн в год — заживо похоронит город всего — то за каких — нибудь 2 — 3 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни