В тюменском муниципалитете повысили безопасность ЛЭП

На сетях обновили оборудование

Специалисты филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети (входит в ПАО «Россети») в селе Яровское Казанского района завершили комплексную реконструкцию распределительных сетей. Работы были направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей.

В 2015 году в селе Яровское на линиях электропередачи 0,4-10 кВ 360 деревянных опор поменяли на железобетонные. Одиннадцать километров старого «голого» провода заменили на современный самонесущий изолированный провод (СИП). Это позволит свести к минимуму повреждения на ЛЭП во время сильного ветра и при налипании мокрого снега на провода. Кроме того, данные технологии помогают исключить возможность несанкционированных подключений к электросетям. Специалисты заменили 8 трансформаторных подстанций 10/0,4кВ. Для улучшения качества электроснабжения выполнена замена провода на провод с большим сечением и большей пропускной способностью, проведено распределение нагрузок по фазам.

Реконструкция в Яровское Казанского района прошла в рамках целевой программы повышения надежности распределительных сетей АО «Тюменьэнерго». Техническое перевооружение и модернизация электросетевых объектов с целью улучшения качества электроснабжения в сельских населенных пунктах проводится в зоне ответственности Тюменских распределительных сетей постоянно. Потребителями здесь являются не только население и организации социальной сферы, но сельскохозяйственные предприятия. В Яровском это – зерноток и ферма по разведению мясных пород скота.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни