Налоговики отправили «Нефтеюганское ДРСУ» в банкротство

Ранее МИФНС уже пыталась признать несостоятельным общество

В арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры поступило заявление о признании несостоятельным ООО «Нефтеюганское дорожное ремонтно-строительное управление». Заявителем выступила межрайонная инспекция ФНС №7 по ХМАО-Югре. Иск на данный момент не принят к производству, в связи с чем требования налоговиков не раскрываются.

Отметим, МИФНС уже подавала аналогичный иск к НДРСУ в прошлом году, однако в ходе судебных разбирательств задолженность была погашена, а дело закрыто.

По словам депутатов городской думы, в последнее время компания активно в тендерах, связанных с городским хозяйством, не участвовала, поэтому оценивать возможность гашения задолженности парламентарии не берутся. Согласно данным системы «Спарк», прошлый год общество закончило с отрицательным финансовым результатом. Убыток компании составил 2,1 млн рублей. Убыток от продажи – более 51 млн рублей.

При этом ранее руководство ООО «Нефтеюганское дорожное ремонтно-строительное управление» привлекало внимание надзорных органов нарушениями трудового законодательства. Так, согласно данными нефтеюганской межрайонной прокуратуры, летом 2012 года организация имела задолженность по заработной плате перед работниками на сумму более полумиллиона рублей. В итоге в отношении юридического лица было возбуждено административное дело по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства».

Фото: imgplusdb.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни