Генпрокуратура нашла в УрФО сотни нарушений в сфере электроэнергетики

По результатам проверок наказаны энергетики из 6 уральских регионов

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе обнародовало результаты проверок исполнения законодательства в сфере электроэнергетики. По факту выявленных 430 нарушений закона было составлено 47 исков, 150 представлений и 5 протестов. 

Как уточняет пресс-служба ведомства, выявленные нарушения связаны с ненадлежащей организацией энергоснабжения населения, отсутствием ремонта на объектах электроэнергетики, плохим контролем и содержанием объектов электросетевого хозяйства и непринятием мер к постановке бесхозяйных объектов на учет и оформлению права собственности.

К примеру, в Свердловской области в результате ненадлежащей эксплуатации электросетевых объектов микрорайона Ивдель-3 потребители неоднократно оставались без электроснабжения. В Челябинской области из-за загрязнения охранной зоны воздушной линии электропередач «Таганай-Медведевка» наблюдались перебои электроснабжения.

В Курганской области ООО «Энергосервис» не обеспечивало должное содержание электросетевого оборудования в котельных, а в Тюменской области председатель СОТ «Тобол» незаконно заставлял садоводов и участников товарищества компенсировать потери электроэнергии в повышенном размере. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни