Тюменская область обустроит национальную экономику за 32 миллиарда

Средства выделят из региональной казны

Бюджетные ассигнования по разделу «Национальная экономика» обойдутся казне Тюменской области в 32,3 миллиарда рублей. Об этом сообщила директор департамента финансов региона Татьяна Крупина на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам областной думы.

Самые крупные бюджетные расходы, касающиеся раздела национальной экономики, связаны с расходами на  дорожное  и сельское хозяйство. На них область потратит  16,8 и 4,7 млрд рублей соответственно. По подразделу «Дорожное хозяйство» основная часть средств будет направлена на создание современной, развитой и эффективной автомобильной дорожной сети регионального и местного значения. Так, 1,3 млрд рублей будут потрачены на обслуживание 9 тыс. км автодорог региона. Более 1 млрд рублей область выделит на капремонт дорог, еще 350 млн уйдет на субсидирование муниципальных образований для строительства и реконструкции трасс.

Около 6,25 млрд рублей задействуют на комплексное социально-экономическое развитие области, организацию и осуществление региональных программ,  развитие малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства, инфраструктуры и на осуществление инвестиционных проектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни