Подельник Кинева отказался от своих показаний

Судья решение пока не принял

Помощник экс-депутата Олега Кинева Сергей Чуваков отказался от показаний, которые давал в ходе следствия. Обвиняемый просит рассматривать его дело в общем порядке. Фигурант дела о мошенничестве выступил сегодня на заседании в Кировском районном суде Екатеринбурга.

«Сергей Чуваков заявил, что хотел бы, чтобы его уголовное дело рассматривали в рамках общего судопроизводства. Судья пока не принял решение», – пояснила пресс-секретарь областной прокуратуры Свердловской области Марина Канатова со ссылкой на гособвинителя, который участвует в процессе.

Заседание отложено до 7 декабря. Марина Канатова также отметила, что дело Чувакова не будет объединено с делом Олега Кинева, покскольку последнее уже рассматривается в суде.

Напомним, дело Сергея Чувакова было выделено в отдельное производство в связи с тем, что фигурант заключил досудебное соглашение со следствием. Ему было предъявлено обвинение по  статье «Мошенничество». Ранее суд прекратил особый порядок рассмотрения дела Чувакова. Фигурантами второго уголовного дела выступают Олег Кинев, Андрей Гусев и Алексей Худоногов. Им инкриминируют организацию убийства и мошенничество.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни