Фонд ЖКХ сократил поддержку курганских капремонтов на 20 миллионов

Регион ждет оставшиеся 6 миллионов к декабрю

Государственная корпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ сократила субсидии Зауралью на 2015 год. Об этом заявил генеральный директор Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» Александр Медведев.

По словам главы НКО, вместо 26,9 млн рублей в Зауралье будет направлено 6,7 млн на реализацию профильной программы. Капитальные ремонты домов за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ должны были завершить в этом году. В Зауралье в краткосрочный план попали 44 многоквартирных дома: 38 в Кургане, 3 в Шатровском и по одному – в Шумихинском и Мокроусовском районах. На эти цели из областного бюджета дополнительно будет выделено 20 млн рублей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.
«Заявка Курганской области уже находится в Фонде, департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ позаботился об этом. Надеемся, что на следующей неделе заявка будет рассмотрена, и эти 6 миллионов 700 тысяч поступят в регион в конце ноября – начале декабря», – отметил Александр Медведев.

Напомним, в Курганской области в конце сентября прошли проверки Фондом ЖКХ качества капремонтов в зауральских муниципалитетах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни