Тюменцев оштрафовали на 2 миллиона за нарушение пожарной безопасности в лесах

В 2015 году в регионе ликвидировали 83 возгорания и завели 493 административных дела

Пожароопасный сезон в Тюменской области продлился 189 дней. С учетом природно-климатических особенностей принято решение о снятии данного режима в лесах региона. За время действия особого режима в области правоохранители выписали 238 штрафов.

Основной причиной лесных пожаров (в 78% случаев) специалисты называют неосторожное обращение с огнем в лесу. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах завели 493 административных дела, к административной ответственности привлекли 448 лиц, в том числе выписали 238 штрафов на сумму 2,1 млн рублей, вынесли 185 предупреждений. По статье «Невыполнение нормативных правовых актов Тюменской области, устанавливающих ограничения пребывания в лесах в Тюменской области» Кодекса об административной ответственности Тюменской области завели 10 административных дел, привлечено к ответственности 9 лиц.

Всего в 2015 году в области ликвидировали 83 лесных пожара на общей площади 481,61 га. Одно возгорание площадью 0,2 га зарегистрировали на землях обороны и безопасности. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, больше всего возгораний зафиксировано на территориях Тюменского, Ишимского и Нижнетавдинского районов.

Напомним, в связи с повышением пожарной опасности для защиты населения и территорий от чрезвычайной ситуации с 20 апреля в Тюменской области действовал особый противопожарный режим.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни