Федеральный транш в «Ямал СПГ» сохранил устойчивость ЯНАО

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг регионов

Позиции ЯНАО в рейтинге устойчивости регионов в социально-политическом секторе остались с сентября текущего года на прежнем уровне, в группе субъектов с максимальными показателями устойчивости. На сдвиг позиций не повлияли даже обыски в окружном подразделении Росприроднадзора, арест замглавы Лабытнангов и украденная для губернатора Дмитрия Кобылкина картина из музея.

Согласно октябрьским данным рейтинга фонда «Петербургская политика», к позитивным фактам, которые позволили остаться округу на прежних позициях, относится встреча президента РФ Владимира Путина с Кобылкиным по вопросам реализации приоритетных региональных проектов, федеральный транш в «Ямал СПГ», соглашение с главой «Газпром нефти» о субсидиях на развитие Новопортовского месторождения, намерение шведской компании Rise Capital финансировать строительство железной дороги Бованенково – Сабетта и другие.

В рейтинге были также названы негативные события. Это постановление Кобылкина о сокращении численности работников бюджетных и казенных учреждений, обыски в Росприроднадзоре по ЯНАО, намерение администрации Ноябрьска передать внутриквартальные дороги во владение собственников жилья, арест замглавы Лабытнангов Василия Лукаша, уголовное дело в отношении бывшего замглавы администрации Ноябрьска, подарок украденной из музея картины Дмитрию Кобылкину, а также пожар на газопроводе недалеко от Нового Уренгоя.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни