Рейтинг Зауралья понизили коррупционный скандал в мэрии и увольнение вице-губернаторов

Негативных событий оказалось больше

Фонд «Петербургская политика» опубликовал очередной рейтинг устойчивости регионов в октябре. Зауралье в очередной раз оказалось среди субъектов с пониженной устойчивостью. Балл рейтинга сократился с 5,9 до 5,7.

Авторы рейтинга, описывая негативные события, которые не позволили региону подняться выше, отметили в первую очередь коррупционный скандал вокруг возможной причастности к мошенническим действиям застройщика Алексея Богомолова и ряда высокопоставленных чиновников администрации Кургана. Напомним, Богомолов помещен в СИЗО до декабря.

Также негатива добавило увольнение за неэффективную работу вице-губернаторов Игоря Веригина и Алексея Татаренко. Помимо этого, авторы отмечают требование ОНФ провести проверку продажи муниципальной земли по необоснованно низкой цене чиновниками администрации города Щучье. И наконец, Зауралье оказалось в десятке регионов с наименее благоприятными условиями для бизнеса по исследованиям «Опоры России».

Среди положительных событий отмечено подписание губернатором Алексеем Кокориным соглашения о сотрудничестве с Фондом развития промышленности, повышение прожиточного минимума для пенсионеров и повышение позиции в рейтинге инновационных регионов АИРР.

Напомним, ранее Курганская область попала в список регионов с пониженной устойчивостью из-за экономических проблем.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни